На чемпионат мира по хоккею вологжане смогут летать и Череповца. К этому важному спортивному событию и будет приурочено открытие авиасообщения между городом металлургов и Прагой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в авиакомпании.

Наличие спроса на полеты в Прагу подтвердили и представители туристических компаний, с которыми консультировались специалисты предприятия.

«Планируется, что первый рейс в Прагу отправится 30 апреля. Затем самолеты „Северстали“ будут летать туда раз в неделю по четвергам. Время в пути составит 3 часа. А стоимость билета в одну сторону будет стоить 11 тысяч рублей. Из Череповца в Прагу самолеты будут летать на протяжении года, после чего мы рассмотрим возможность продолжить рейсы в этом направлении», — рассказал директор по организации перевозок авиа предприятия «Северсталь» Эдуард Соловьев.

Добавим, что продажу авиабилетов на рейсы этого направления планируют начать с 10 марта. Из других зарубежных маршрутов этим летом сохранятся рейсы в болгарский Бургас с частотой раз в неделю.