Региональное правительство утвердило список системообразующих организаций Нижегородской области, сформированный министерством экономики с учетом предложений отраслевых министерств.

Как сообщили в областном правительстве, в список вошли 150 организаций, оказывающих значительное влияние на развитие различных отраслей экономики — промышленность, сельское хозяйство, торговлю, транспорт и связь.

Региональные власти обещают в приоритетном порядке оказывать системообразующим предприятиям государственную поддержку за счет средств областного бюджета.

Как сообщало ИА REGNUM, министерство экономического развития РФ утвердило перечень из 199 системообразующих предприятий, которым может быть оказана поддержка в рамках антикризисных мер правительства.

В список вошли крупнейшие юридические лица, находящиеся в юрисдикции РФ, оказывающие существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность и осуществляющие деятельность в секторах промышленности, агропромышленном комплексе, строительстве, транспорте и связи.