В рамках укрепления двустороннего сотрудничества 3 марта 2015 года состоится официальный визит делегации Ямало-Ненецкого автономного округа в Мурманскую область. Возглавит делегацию губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Деловая программа визита предельно насыщена событиями. Об этом ИА REGNUM сообщил в пресс-службе правительства Мурманской области.

Делегация Ямало-Ненецкого АО организует комплексную презентацию делового и инвестиционного потенциала региона по всем основным направлениям деятельности, включая нефтегазовый кластер ЯНАО, социальную и агропромышленную сферу.

Состоятся переговоры с деловым сообществом Мурманской области по вопросам сотрудничества в нефтегазовой отрасли, развития перевозок по Северному морскому пути. Вниманию гостей представят Мурманский областной перинатальный центр, ознакомят с мерами поддержки предпринимателей, обменяются опытом по мерам «антикризисного плана» и поддержке инноваций. Не останется обойденным и сотрудничество в сфере сохранения и развития традиционных промыслов коренных жителей Крайнего Севера — на тематическом Круглом столе обсудят современные тенденции развития оленеводства.