В Кабардино-Балкарии суд приговорил к условному сроку заключения и штрафу предпринимателя за производство контрафактного алкоголя, сообщили ИА REGNUM 2 марта в пресс-службе республиканского УФСБ.

«На территории принадлежащего подсудимому подпольного предприятия в городе Майский были обнаружены и изъяты более 173 тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции с этикетками наиболее популярных марок. Кроме того, там же были найдены больше 913 тысяч поддельных федеральных специальных марок для спиртного», — рассказали в пресс-службе.

В результате незаконной деятельности подпольного производства государству был нанесен ущерб в размере свыше 40 миллионов рублей. Майский районный суда признал предпринимателя виновным в незаконном производстве и хранении продукции без маркировки, а также в изготовлении поддельных акцизных марок. Бизнесмену назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным МВД по КБР, в 2014 году в республике из незаконного оборота было изъято свыше 2,5 млн литров этилового спирта, а также около шести миллионов штук поддельных федеральных специальных марок.