Власти Москвы проведут электронный аукцион на поставку и установку 200 нестационарных торговых объектов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Департамента города Москвы по конкурентной политике. Согласно техническому заданию, все объекты торговли будут обладать собственным дизайном и комплектацией.

«Большинство закупаемых нестационарных торговых объектов установят в Центральном административном округе Москвы, согласно утвержденной схеме размещения и в соответствии с заявками заказчика, которым выступает Департамент городского имущества Москвы. Победитель аукциона станет известен 23 марта 2015 года», — заявили в департаменте. Как отметил глава ведомства Геннадий Дегтев, стартовая стоимость одного объекта составляет 1,3 млн рублей. «Предприниматели получат полностью укомплектованные современным оборудованием объекты торговли в аренду на пять лет. Стать арендатором сможет любой представитель бизнеса. Право аренды будет выставлено на аукционы, правила которых открыты, прозрачны и понятны», — отметил Дегтев.

Согласно техническому заданию, в ларьки должны быть встроены термоизолирующие панели и витрины, их необходимо оборудовать разборной крышей, системой освещения, а также внешним рекламным остеклением. Планируется, что новые киоски также будут укомплектованы морозильными камерами, холодильниками, металлическими шкафами для одежды, сетчатыми стеллажами для открытой выкладки товаров, столами под кассовые аппараты, LCD-панелями и настенными кондиционерами.

Напомним, согласно проекту правительства Москвы, в столице планируется заменить часть торговых палаток, установив государственные ларьки, которые на конкурсной основе сдадут в аренду предпринимателям. При этом планируют демонтировать только те торговые объекты, у владельцев которых истек договор аренды земли. 27 февраля руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что первые восемь киосков нового образца выставят на торги в марте 2015 года.