Представители ивановских текстильных компаний проведут переговоры о сотрудничестве с турецкими бизнесменами. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи главы ивановского региона и Чрезвычайного и Полномочного посла Турецкой Республики в РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как уточнили в ведомстве, турецкая делегация с рабочим визитом посетила область 2 марта. В регионе представители иностранного государства провели встречу с представителями Торгово-промышленной палаты Ивановской области, посетили ведущий вуз региона. Кроме того, состоялась личная встреча губернатора региона Павла Конькова и Чрезвычайного и Полномочного посла Турецкой Республики в РФ Умита Ярдыма.

Павел Коньков представил членам делегации реализуемый в регионе проект по строительству комбината синтетического волокна и пообещал содействие инвесторам. Он заверил, что развитая сеть образовательных учреждений на территории Ивановской области сможет обеспечить потребность в кадрах для любого инвестиционного проекта.

Отметим, в Ивановской области работают три предприятия с участием турецкого капитала. Турция — в числе крупнейших торговых партнеров региона.