Власти Кабардино-Балкарии в текущем году планируют направить на мероприятия по развитию инфраструктуры сельских поселений более 250 миллионов рублей, сообщили ИА REGNUM 2 марта в пресс-службе республиканского Минсельхоза.

«Рабочая группа Минсельхоза России отобрала для реализации подпрограмму „Устойчивое развитие сельских территорий Кабардино-Балкарии на 2014-2017 годы и на период до 2020 года“. Согласно ей, в текущем году республика планирует направить на программные мероприятия 170 млн рублей из федерального бюджета и более 82 млн рублей из республиканского бюджета», — отметили в пресс-службе.

Эти средства помогут улучшить жилищные условия 127 сельским семьям. Кроме того, в селах КБР планируется построить четыре фельдшерско-акушерских пункта, 18 плоскостных спортивных сооружений, 13 км газопроводных и 34 км водопроводных сетей.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале февраля правительство Кабардино-Балкарии подписало соглашение с Министерством сельского хозяйства России о предоставлении республике в 2015 году из федерального бюджета субсидий в размере более 333 миллионов рублей на развитие агропромышленного комплекса по девяти направлениям.