Сегодня, 3 марта, в Таллине проходит международная конференция на тему успешного применения принципов гендерного баланса и социокультурного многообразия в бизнес-компаниях и общественных организациях Эстонии. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ЦУ «Эстонское соглашение о многообразии» (Еrinevus rikastab), выступившем одним из организаторов мероприятия наряду с Таллинским техническим университетом, Эстонским центром по правам человека и посольством Великобритании в Эстонии.

Отмечается, что в современном обществе меняется структура трудовых ресурсов, которые отличаются все большим многообразием по половому признаку, этнической принадлежности, возрасту и другим характеристикам. Для того, чтобы достичь на работе располагающей к прогрессу атмосферы, необходимо сократить влияние предубеждений и стереотипов на рабочем месте, а также непосредственно при принятии на работу и так далее. Достижению таких целей и посвящена конференция.

Главный гость конференции — профессор Бинна Кандола, бизнес-психолог из Великобритании, автор стратегии по сокращению влияния стереотипов и предубеждений на рабочий процесс, и как следствие улучшение результатов компаний, а также рабочей культуры. По словам Кандола, во имя экономического и социального процветания успешные государства и организации должны содействовать снижению гендерных предубеждений.