Межведомственная делегация Белоруссии, которая находится с визитом в Тбилиси, 4 марта провела встречу в министерстве сельского хозяйства Грузии. По информации пресс-службы Минсельхоза, на встрече с грузинской стороны присутствовали также представители министерств иностранных дел, образования и науки, экономики и устойчивого развития, регионального развития и инфраструктуры.

Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия, выступая на встрече, отметил важность дальнейшей активизации взаимоотношений между двумя странами.

Стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества и выделили те приоритетные направления, развитием которых могут заинтересоваться представители бизнеса. В этом контексте были рассмотрены перспективы осуществления совместных агропромышленных проектов.

Как отметил на встрече заместитель министра промышленности Белоруссии Александр Огородников, на фоне существующего в регионе кризиса углубление торговых отношений между двумя странами приобретает особое значение.

В рамках визита члены белорусской делегации посетят предприятия в Тбилиси и регионах Грузии, проведут встречи с представителями местных властей и бизнеса.