Компания готова выступить субподрядчиком по металлоконструкциям при возведении временного терминала на 1100 человек в час

Председатель правительства Мордовии Владимир Сушков провел встречу с представителями ООО «Руукки Рус» — генеральным директором Янне Палосааре, руководителем направления Сергеем Климиным и менеджером по проектам Дмитрием Исаевым. Как сообщили ИА REGNUM в республиканском правительстве, обсуждалось участие финской компании в строительстве важных объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

В частности, рассматривалась возможность участия ООО «Руукки Рус» в качестве субподрядчика по металлоконструкциям при возведении временного терминала аэропорта Саранска, рассчитанного на 1100 человек в час. После завершения чемпионата терминал будет использоваться в других целях, не подвергаясь демонтажу.

Также в ходе встречи обсудили вопросы строительства многоуровневой парковки в Саранске. У финской компании уже есть готовые решения и расчеты. На данный момент рассматривается вариант многоуровневой парковки на 620 машиномест. Часть парковки будет использоваться для долгосрочного хранения автомобилей, часть — для кратковременного.

Кроме того, в ближайшее время ООО «Руукки Рус» внесет предложения по строительству второй очереди завода по производству оптического волокна в Саранске.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, на реконструкцию аэропорта Саранска в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году направят более 3,5 млрд рублей. При этом 2,6 млрд рублей составляет объем финансирования из федерального бюджета, из республиканской казны на эти цели планируют выделить 1 млрд рублей.

«Новое здание аэровокзала должно стать визитной карточкой Саранска, яркой и запоминающейся. А при его строительстве необходимо использовать самые современные и безопасные материалы, реализовать самые смелые дизайнерские и интерьерные решения», — считает глава Мордовии Владимир Волков.