Более 6 млн рублей направят на апробацию перехода детей с ограниченными возможностями здоровья на новые образовательные стандарты

Более 6 млн рублей поступит в Ивановскую область на меры по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сегодня, 19 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Как пояснили в ведомстве, финансовые средства — субсидия из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы госпрограммы РФ «Развитие образования» на 2013-2020 годы по направлению «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей».

Правительством России утвержден список субъектов, которым выделена соответствующая материальная помощь. Ивановская область вошла в число субъектов, которым будет предоставлена такая субсидия.

Средства направят на апробацию перехода детей с ограниченными возможностями здоровья на новые образовательные стандарты. На федеральные средства планируется приобрести современное коррекционно-развивающее оборудование, а также организовать повышение квалификации педагогических кадров по вопросам обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.