Полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов пообещал содействие в реализации этого туристичекого проекта

Реализация инвестиционного проекта всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» оказалась под вопросом. Об этом заявил 20 марта в Ставрополе председатель правительства Чечни Абубакар Эдельгериев на заседании Совета при полпреде президента России в СКФО, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы все проекты смогли продвинуть, но у нас нет понимания по всесезонному горному курорту „Ведучи“. Он под вопросом. Мы его заявили как проект национальной важности, затратили на него бюджетные средства», — сказал представитель республики.

«Мы не хотим, чтобы он пострадал, просим подключиться к этому вопросу», — добавил он.

Полпред президента РФ Сергей Меликов обещал "подключиться к вопросу реализации инвестпроекта. Он добавил, что в этом вопросе решаются организационные вопросы, после которых проект будет реализован корпорацией «Курорты Северного Кавказа».

Отметим, что всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи» планируется к реализации в 2015 году. Он рассчитан на единовременный прием 4800 туристов. Он включит в себя 15 км канатных дорог, экстрим-парк (Snow Park), развлекательная горнолыжная зона (Funny Ski Park), зона для новичков и детский горнолыжный городок (Beginners & Kids Ski Zone), а также зоны внетрассового катания (Freeski /Freeride).