Деньги направят на создание индустриального парка

Ивановской области выделено 50,8 млн рублей в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как уточнили в ведомстве, документ о распределении регионам РФ средств на софинансирование капвложений в объекты госсобственности утвержден правительством РФ.

В пресс-службе пояснили, что это предварительный объем средств, который Ивановская область получит на софинансирование создания индустриального парка при условии участия в конкурсе Минэкономразвития России. Соответствующую заявку регион готовит.

Отметим, что указанным распоряжением распределяются средства в размере более 1,6 млрд рублей. По итогам конкурса объемы средств из федерального бюджета могут быть скорректированы с учетом поданных заявок от регионов.

Как прокомментировал глава региона Павел Коньков, индустриальные парки в регионе стараются развивать, в перспективе они способны дать мощный толчок экономике — обновить инфраструктуру и запустить инновационные и инвестиционные процессы в регионе.