Сейчас власти региона рассчитывают на безвозмездные поступления из федеральной казны, чтобы покрыть все свои расходы

Расходы бюджета Магаданской области выросли еще на 366,5 млн рублей увеличившись в общей сложности до 28,1 млрд рублей. При этом доходы региональной казны пока находятся на уровне 25,4 млрд рублей. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, было объявлено после заседания областной думы, на котором принимали изменения в главный финансовый документ территории.

Выросший до 2,7 млрд рублей дефицит бюджета власти региона планируют восполнить за счет поступления из федеральной казны. «Дефицит средств сохраняется, но, правительство Магаданской области рассчитывает на безвозмездные поступления из федерального бюджета. Объемы социальной государственной помощи на Колыме не снизятся, мы выполним все обязательства перед нашими земляками», — заявил после заседания думы губернатор Владимир Печеный.

Тем временем, министр финансов Магаданской области Валентина Моисеева рассказала, что общая сумма доходов областного бюджета в 2015 году увеличена на 267, 2 млн. рублей и составила 25,4 млрд. рублей. «План по доходам от уплаты акцизов на нефтепродукты увеличен на 107 млн. рублей и достиг 497, 6 млн. рублей. Безвозмездные поступления в целом увеличились на 261, 1 млн. рублей и составляют 8,04 млрд. рублей»,- пояснила министр финансов.

Она уточнила, что доходы направят на социальные субсидии, субвенции и межбюджетные трансферы. Так, на поощрение лучших учителей предусмотрено 200 тыс. рублей, на ежемесячную денежную выплату семьям, в которых родился третий или последующий ребенок — 78, 5 млн. рублей. Субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования составят 18, 2 млн. рублей, субвенции на лекарства, медицинские изделия и лечебное питания для детей — инвалидов — 38, 6 млн. рублей, региональная доплата к пенсии — 115, 5 млн. рублей.