При этом из средств Дорожного фонда вместо 623 млн рублей на ремонт подъездов к социально-значимым объектам выделено всего 256,3 млн рублей

Самая большая сумма из этих средств была направлена на содержание дорог — 203 миллиона. Еще 74,2 млн рублей потрачено на проектно-изыскательские работы, расходы на аппарат управления составили 56 млн рублей. На софинансирование субсидий из федерального бюджета направлено 36 млн рублей. Непосредственно на ремонт дорог, в том числе и ямочный, было потрачено 16,8 млн рублей. На эти средства было отремонтировано 126 километров дорог республики. Еще 159,3 млн рублей израсходовано на реконструкцию автомобильной дороги «Архыз — Дукка».

«Прогнозируемая сумма средств республиканского дорожного фонда в 2014 году составила 1,326 млрд рублей. Фактически поступило и израсходовано 890,4 млн рублей», — приводит слова первого заместителя министра промышленности и энергетики КЧР Идриса Семенова РИА «Карачаево-Черкесия».

Как сообщало ИА REGNUM, между главой республики Рашидом Темрезовым и руководителем Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Романом Старовойтом в 2013 году было достигнуто соглашение об увеличении втрое объема средств, который планировалось направить на реконструкцию и развитие дорожной сети Карачаево-Черкесии в 2014 году. Выделенные средства должны способствовать развитию транспортной инфраструктуры, без которой невозможно развитие курортов и территорий республики.