Застройка планируется комплексная — с социальными учреждениями и транспортной инфраструктурой

Губернатор Тульской области Владимир Груздев проинспектировал ход строительства микрорайона «Новая Тула» 26 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области. Его сопровождали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко, представители «СУ-155».

Осматривая строительную площадку, Владимир Груздев отметил, что компания «СУ -155» находится в федеральном перечне стратегических предприятий. В качестве поддержки из средств федерального бюджета компания получила 1 млрд 600 млн рублей. «Все обязательства, которые предусмотрены в рамках 214 ФЗ о долевом строительстве, будут выполнены», — заверил Владимир Груздев.

Губернатор подчеркнул, что в микрорайоне планируется комплексная застройка, с социальными объектами, транспортной инфраструктурой. Элеонора Шевченко сообщила, что темпы строительства микрорайона идут по графику. «Один из домов находится на последнем этапе строительства», — констатировала министр.

Совместными усилиями правительства Тульской области и «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» достигнута договорённость, что «СУ -155» будет выделена кредитная линия на строительство коммуникационных сетей на все всей территории нового микрорайона. «Это облегчит работу застройщиков в части привлечения дополнительных средств», — сказала Элеонора Шевченко.