Программа обновления автопарка начинает набирать обороты

Впервые с момента запуска 1 сентября 2014 года программы обновления автопарка продажи через trade-in превысили 50%. Они составили более 3,5 тысячи автомобилей за неделю. Об этом 27 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минпромторге РФ.

Всего с 16 по 22 марта продано почти 7 тысяч автомобилей, а с 1 января 2015 года продажи по программе составили около 40 тысяч машин. По данным Минпромторга, на прошедшей неделе самые активные продажи зафиксированы у дилеров АвтоВАЗа (более 2600 машин).

В первую пятерку наиболее популярных автомобилей в рамках программы уверенно входят Volkswagen, ГАЗ, Renault и Hyundai. Почти все основные российские производители участвуют в программе — сейчас их 16, а количество дилерских центров превышает 2,2 тыс.

Как сообщало ИА REGNUM, что действие программы распространяется на все категории автотранспортных средств — от легковых автомобилей до коммерческого транспорта, автобусов и грузовиков. Покупатель получает скидку на приобретение нового автомобиля при условии сдачи старого на утилизацию или через механизм trade-in. Благодаря программе в 2014 году дополнительно продано более 188 тыс. единиц техники.