Увеличение объемов строительных работ отмечено как в жилом секторе, так и в производственном

В Карачаево-Черкесии в 2014 году наметилась тенденция на увеличение объемов строительных работ. Например, по сравнению с 2013 годом в прошедшем году было построено в 1,5 раза больше жилья. Всего было сдано в эксплуатацию девять многоквартирных домов и 643 индивидуальных. Общий объем жилья составил 171,3 тыс. кв. м, сообщили ИА REGNUM 30 марта в пресс-службе главы и правительства региона.

Еще больше построено жилья в сельской местности. В селах республики за 2014 год возведено 384 дома — в 1,7 раза больше, чем годом ранее. Таким образом, доля индивидуального жилья в общем объеме ввода строительных объектов составила 73,3%.

Всего же с учетом промышленных объектов в Карачаево-Черкесии в прошлом году объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство», составил более 13,603 млрд рублей или 100,8% к уровню предыдущего года.

Отметим, тенденция на увеличение объемов строительства отмечается в Карачаево-Черкесии в течение последних нескольких лет. Так, в 2013 году по объему выполненных работ по виду деятельности «строительство» и вводу жилья рост составил 18,8% и 24,9% соответственно. Республика поднялась на второе место среди субъектов СКФО.