Общий размер заказов превышает 12 миллиардов рублей

Свердловские товаропроизводители получат приоритет при распределении заказов связанных с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года, передаёт 31 марта корреспондент ИА REGNUM.

Объём заказов связанных с подготовкой к мировому футбольному форуму может превысить 12 млрд. рублей. Учёт интересов производителей области, входит в рамки программ связанных с поддержкой промышленности и иных отраслей региона, которые во время непростой экономической ситуации в стране нуждаются в поддержке региональных властей, сообщает пресс-служба губернатора.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Свердловской области реализуется много программ связанных с развитием промышленного сектора, технического перевооружения на предприятиях Урала, которые внедряют новые технологии. Предприятия региона участвуют в выполнении оборонного заказа. Удерживает показатели прошлогоднего уровня и строительная отрасль Свердловской области.

Стратегическую поддержку получает инженерная школа региона, от которой напрямую зависит качество образования кадров наших промышленных предприятий. Создаются базовые кафедры предприятий. Не менее востребованы квалифицированные кадры и для развития новых отраслей в регионе.

Напомним, матчи Чемпионата мира по футболу пройдут в России в 2018 году. Одним из городов, в которых они намечены, станет Екатеринбург.