На Ленинградском направлении подмосковные электрички отменяют в разы чаще, чем на других

1 — 7 апреля, в связи с проведением работ по ремонту железнодорожной инфраструктуры, будет частично изменено расписание движения пригородных электропоездов на Ленинградском направлении на участке Москва — Тверь (Конаково). Об этом сегодня, 31 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе минтранса Подмосковья.

«Плановые работы по реконструкции и ремонту железнодорожной инфраструктуры проводятся для обеспечения рабочего состояния и надлежащей пропускной способности пригородных железных дорог и электропоездов», — сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Отметим, что на других направлениях изменений планируется намного меньше. Так, на Киевском — 13, а на Горьковском — всего три.

Напомним, Ленинградское направление — единственное, которое обслуживает не Центральная пригородная пассажирская компания. Ответственность за электрички на этом участке ОЖД несёт Московско-Тверская пригородная пассажирская компания. Которая сообщает об отменах электропоездов через день, а то и ежедневно.

Зато именно по Ленинградской ЖД дешевле всего возить велосипед в электричке из Москвы. С 11:00 до 16:00 провести велосипед можно будет бесплатно на всех направлениях, однако в остальное время стоимость составит от 60 до 120 руб. Только на Ленинградском направлении цена будет чуть меньше: от 40 до 80 руб.