Правительством РФ на развитию малого и среднего предпринимательства выделены субсидии в размере более 16,9 млрд рублей. Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика», сообщили 1 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кабмина.

Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и (или) муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в конце 2014 года Госдума приняла закон о региональных налоговых каникулах, который наделил региональные власти правом устанавливать нулевую ставку налога для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Действие закона ограничено сроком с 2015 по 2020 год.

Размер субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства