В городе Вичуга Ивановской области открыт многофункциональный центр предоставления госуслуг. Началу работы одиннадцатому МФЦ в регионе 1 апреля дал старт губернатор региона Павел Коньков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как уточнили в ведомстве, до конца года в регионе откроется еще семь МФЦ: в Верхнеландеховском, Ильинском, Лежневском, Палехском, Пестяковском, Родниковском и Юрьевецком районах. Всего к концу текущего года в муниципалитетах Ивановской области заработают 365 окон, где государственные и муниципальные услуги смогут получать до 90% жителей региона.

На сегодняшний день более половины ивановцев имеют доступ к услугам через МФЦ. Опыт работы показал их востребованность у населения.

На ремонт, техническое оснащение и программное обеспечение МФЦ в Вичуге направлено более 8 млн рублей. В центре предоставляют 54 различные услуги и готовы принять в день более 500 человек.

Напомним, построение сети МФЦ в Ивановской области идет в соответствии с Соглашением между Минэкономразвития России и региональным правительством. Из федерального бюджета по соглашению регион получил субсидии в размере 54,2 млн рублей.