Годовой лимит ОАО АКБ «Югра» на операции, несущих кредитный риск для «Аэрофлота», — более $10 млн

Начиная с 1 апреля, банк «Югра» включен в реестр банков, гарантии которых ОАО «Аэрофлот» принимает в качестве финансового обеспечения продаж. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка, годовой лимит, установленный ОАО АКБ «Югра» на осуществление операций, несущих кредитный риск для компаний Группы Аэрофлот, составляет более 10 миллионов долларов США.

Банк «Югра» начал сотрудничество с компанией «Аэрофлот» в ноябре прошлого года. «Мы высоко ценим оказанное доверие. Развитие сотрудничества с крупными национальными корпорациями различных секторов экономики остается одним из приоритетных направлений работы банка», — отметил первый заместитель председателя правления банка «Югра» Юрий Мельников.

Банк «Югра» остается одним из крупнейших банков, наиболее успешно работающих на рынке банковских гарантий. Гарантии кредитной организации принимают ведущие системообразующие предприятия страны, в числе которых ГК «Росатом», ОАО "НК «Роснефть», а также такие ведомства, как Федеральная налоговая служба и Федеральная таможенная служба и другие. Всего в указанный реестр включено 36 банков.