В течение двух месяцев предприятие находилось в простое

Завод Hitachi в Тверской области начинает работу в нормальном режиме с 6 апреля. Как сообщается, к работе приступит весь рабочий коллектив — всего 230 человек.

Помимо возобновления производства моделей ZX200-5G и ZX330-5G, на заводе стартует производство новой модели ZX240-5G. Кроме того, в Hitachi подтвердили планы по расширению производственных мощностей, сообщил tver-portal.ru со ссылкой на информацию компании. Строительство нового цеха по производству комплектующих стартовало в марте.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, часть сотрудников тверского завода Hitachi в начале феврале были отправлены в вынужденный отпуск в связи со снижением объемов производства.

Экскаваторный завод Hitachi Construction открылся в Калининском районе Тверской области в июне 2014 года. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 2,5 млрд рублей. На работу к открытию предприятия были принято 200 человек, еще около 50 планировалось принять до конца 2014 года. На открытии губернатор Андрей Шевелев назвал проект Hitachi одним из ключевых для Тверской области.