«Дороги, которые делались при предыдущей власти, заслуживают самых худших оценок»

Больше всего обращений на горячую линию правительства Крыма приходит из-за состояния дорог. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе совещания с заместителями председателя Совета министров Крыма.

«В первую очередь необходимо привести в порядок центральные улицы. Поэтому эту неделю нужно полностью посвятить подготовке планов работ, встречам с подрядчиками, определениям, кто из них в прошлом году качественно поработал, кому необходимо дать большее количество заказов. Нами принято решение о продлении процедуры проведения и определения подрядчиков без конкурсных процедур для того, чтобы выиграть время, и для того, чтобы подготовиться к курортному сезону и устранить сегодня самые горячие точки», — сказал Аксёнов.

После встречи с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым, где обсуждалась возникшая ситуация, на своей странице в Facebook глава республики написал: «Мы понимаем, что проблема появилась не сегодня и дороги, которые делались при предыдущей власти, заслуживают самых худших оценок, однако ситуацию необходимо исправлять».

Также он сообщил, что в 2015 году с учетом средств из городского и республиканского бюджета Симферополь потратит около 500 млн рублей на ремонт дорожного полотна. Работы уже идут на улицах: Калинина, Глухова, Балаклавской, Родионова, Крымской, Ефремова и Элеваторной. На улице Франко работы выполнены частично, а на Валдайской уже завершены. «На сегодняшний день всем подрядчикам объясняется — если по истечении года-полутора лет, ситуация с дорогами, которые они делали и за которые получили деньги, будет такая же как и раньше, то пощады не будет. Прокуратура будет задействована в полном объеме», — напомнил Сергей Аксёнов.

Пока же жители Симферополя выкладывают в соцсети фотографии разбитых симферопольских дорог и побитых колёс. Подобная ситуация и в других городах полуострова.