С аукциона планируется продать 15 автомобилей

Администрация Волгоградской области определила дату проведения открытого аукциона, на котором будут реализованы автомобили из правительственного гаража. Как сообщил ИА REGNUM в областном комитете государственного имущества 9 апреля, на днях был объявлен прием заявок, а также платежных документов, подтверждающих перечисление задатков, заключение договоров о задатке.

Так, треть выставленных на торги автомобилей — иномарки, самая старшая из которых 2001 года, самая свежая — 2008 года. Минимальная цена, по которой местные власти планируют реализовать машины, немногим превышает 1,25 млн рублей. Так, начальная цена Toyota Camry, согласно условиям аукциона, составляет 237421 рубль, Hyundai TG 3.3 GLS — 133401 рубль, две Ауди А6 — 169895 рублей и 190925 рублей соответственно, Daewoo-Nexia — 185541 рубль. Остальные транспортные средства — это российские автомобили «Волги».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в апреле прошлого года была уволена директор «Исполнительной дирекции Волгоградской области», занимающиеся хозяйственным и транспортным обслуживанием правительства Волгоградской области, Ольга Цедилина. Одновременно в госорганизации была инициирована проверка, особое внимание планировалось уделить контролю использования автомобилей в целях, не связанных со служебной деятельностью. Добавим, что в 2012 году парк «Исполнительной дирекции» составлял свыше 300 машин, а расходы на правительственный гараж с 2011 по 2013 годы выросли почти на 60% до 500 млн рублей в год.

В сентябре прошлого года глава региона Андрей Бочаров заявил о необходимости продать с аукциона «Мерседесы» стоимостью свыше 4 млн рублей, числящиеся в гараже правительства Волгоградской области, по максимально высокой цене, а вырученные средства направить на ремонт детского корпуса 7-й больницы. В декабре 2014 года в детском корпусе был завершен первый этап ремонта, на средства, вырученные от продажи дорогостоящих иномарок, были выполнены кровельные работы.