Аксёнов: «Приоритет в вопросе выбора подрядчиков будет отдан компаниям, которые могут работать в круглосуточном режиме»

Крыму необходимо переходить на европейские стандарты ведения дорожных работ и в первую очередь подряды на дорожные работы получат те компании, кто готов работать ответственно и круглосуточно. Об этом написал на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«У нас есть возможность перейти к европейской практике, и приоритет в вопросе выбора подрядчиков будет отдан компаниям, которые могут работать в круглосуточном режиме. В договорах подряда будут выставлены конкретные условия: финансовая ответственность за неисполнение сроков строительства, ненадлежащее качество дорожного покрытия и др.», — написал Аксёнов.

Также глава республики сообщил, что на приведение в порядок дорог в Симферополе выделен 1 млрд рублей и работы начнутся на этой неделе. 6 апреля на совещании со своими заместителями Сергей Аксёнов сообщил, что Правительство Крыма решило продлить процедуру проведения и определения подрядчиков без конкурса для того, чтобы выиграть время и подготовиться к курортному сезону.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Сергей Аксёнов отстранил от должности директора «Крымавтодора» на время проведения служебного расследования по факту ряда нарушений, допущенных в ходе реконструкции участка объездной дороги Мирное-Дубки в Симферополе.