Об этом представителю ведомства сообщила глава GM в России Сюзанн Веббер

Начальник департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов, выступая на концеренции «Российские автодилеры» заявил со ссылкой на руководителя российского подразделения General Motors Сюзанну Веббер, что американский автоконцерн может вернуться на российский рынок через 2-3 года.

По его словам, посещая ведомство, Веббер рассказала о том, как будет проходить процесс консервации на заводе GM в Санкт-Петербурге. Глава GM в России не смогла убедить совет директоров компании выделить подразделению средства на компенсацию убытков от его деятельности на российском рынке на 2015 год и последующие два года.

Морозов подчеркнул, что низкий уровень локализации при высоком уровне конкуренции не позволил бы компании в указанный срок получить прибыль. Однако, «GM обещала нам, что она планирует вернуться ориентировочно через два-три года».

Напомним, в среду, 18 марта, американский автогигант General Motors заявил, что продажи моделей марки будут прекращены, а производство на автозаводе в Санкт-Петербурге будет свернуто. Сам завод GM планирует законсервировать уже в середине 2015 года.