Смольнинские начальники предпочитают «Херлеи» и ретрокары

Члены правительства Санкт-Петербурга опубликовали декларации о доходах за 2014 год, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 21 апреля.

Согласно опубликованным декларациям, глава городской администрации Александр Говорунов заработал в 2014 году 16,6 млн рублей. Его супруга — 1,4 млн. Чета владеет двумя садовыми участками в 6 и 5 соток, тремя квартирами и тремя автомобилями, а также машиноместом.

На доход вице-губернатора Игоря Дивинского в 10 млн рублей он кормит себя и супругу, которая в прошлом году не заработала ничего. Однако она владеет земельным участком в 22 сотки и домом на 508 кв.м. В распоряжении супругов также квартира в пользовании, ещё одной владеет вице-губернатор. На него записаны два автомобиля от Форда и «Мерседес».

А вот в семье вице-губернатора Сергея Мовчана, напротив, супруга приносит больший доход. В 2014 году она заработала 11 млн рублей, а самый «новый» вице-губернатор — всего 8,6 млн. В распоряжении супругов автомобиль Land Rover и машиноместо, совместная собственность на квартиры в 63,8 и в 79 кв.м. Вместе они пользуются квартирой в 202 кв.м. Также вице-губернатор владеет земельным участком.

Вице-губернатор Олег Марков заработал 6,7 млн рублей. В его собственности три земельных участка и три жилых дома в 38, 130 и 250 кв.м. Он владеет двумя машинами, квадроциклом, двумя прицепами, лодкой «Казанка», лодкой «Аквадор» и лодкой с подвесным мотором, гаражом в 36 кв.м.

Вице-губернатор Марат Оганесян заработал 6 млн рублей, его жена — 720 тысяч. Тем не менее, у жены строительного вице-губернатора пять квартир от 67 до 259 кв.м. Сам Оганесян имеет в пользовании квартиру в 101 кв.м и три квартиры до 204 кв.м. Также в собственности Оганесяна — три земельных участка, жилое строение площадью 314 кв.м, доли в нежилых помещениях. Вице-губернатор единственный среди коллег, кто владеет тремя мотоциклами. У него в распоряжении также два автомобиля Mercedes-Benz S 350 4 Мatic и Toyota Land Cruiser 200.

Культурный вице-губернатор Владимир Кириллов заработал 4,6 млн рублей, жена — 860 тысяч. Он владеет автомобилем «Волга ГАЗ-М 21», снегоходом Polaris. моторной лодкой. В совместной собственности у Кириллова, супруги и двух дочерей доли квартиры в 145 кв.м, а также в пользовании земельный участок и дом в 395 кв.м. Также у вице-губернатора в собственности два парковочных места, нежилое здание в 163 кв.м, участок и дом 74 кв.м. На жену зарегистрирована квартира и жилой дом.

Игорь Албин (Слюняев) заработал 3,3 млн рублей в 2014 году, его жена — 79 тысяч. Вместе с супругой он ездит на Porsche Cayenne, BMW X3 и на Buick Special Straight. Вице-губернатор владеет собственной квартирой и одна квартира в пользовании. Также у чиновника есть дача, два земельных участка и жилой дом в 300 кв.м.

Вице-губернатор Ольга Казанская заработала 2,7 млн рублей, муж — 127 тысяч. Семья владеет автомобилем, садовым домом, долей в земельном участке, частью жилого дома в 115 кв.м, парковочным местом и тремя квартирами.

Вице-губернатор Михаил Мокрецов заработал 2,6 млн рублей, его жена — 99 тысяч. Семья владеет автомобилем, участком, домом в 117 кв.м и квартирой в 70 кв.м. Также супруга владеет половиной квартиры в 90 кв.м.

Член правительства — глава комитета по спорту Юрий Авдеев заработал 3,1 млн рублей, его супруга — 216 тысяч. Он владеет земельным участком, домом и квартирой. Ездит на автомобиле, квадроцикле и мотоцикле Harley Davidson Flhrsi.

Ещё один член правительства — глава Красносельского района Евгений Никольский заработал 2,8 млн рублей, его супруга — 721 тысячу. С супругой он владеет квартирой, домом и участком, а также имеют квартиру и участок в пользовании. Ездят супруги на Kia Sorento.

Губернатор Георгий Полтавченко, который до 24 апреля находится в отпуске, пока сведения о доходах не опубликовал.