До конца года в Москве появится единый проездной билет на все виды городского общественного транспорта. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

Согласно документации, конкурс на на изготовление и поставку 235 млн Изготовление «инициализированных пронумерованных бланков бумажных бесконтактных билетов специального дизайна» объявил ГУП «Московский метрополитен». Билет будет иметь название «Аэро +», с его помощью можно будет проехать не только в наземном общественном транспорте и в метро, но и на аэроэкспрессе. Какая тарифная сетка будет применяться к новому билету, в конкурсной документации не указано.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет изготовить различные билеты в новом дизайне, красного, белого и серого цветов: красный для «единых» проездных, белый для билета «90 минут», серый для билета на метро, аэроэкспресс и наземный транспорт. Также предполагается печать и льготных проездных документов. Общая сумма контрактов составит более 1,5 млрд рублей. Заявки принимаются до 12 мая 2015 года, сам электронный аукцион состоится 19 мая.