Пять регионов СКФО получили самые большие субсидии среди всех субъектов РФ

Пяти субъектам Северо-Кавказского федерального округа выделены субсидии на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Распоряжение об этом, подписанное председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, размещено на официальном сайте кабинета министров.

Трем субъектам СКФО — Дагестану, Чечне и Ставрополью — выделены самые большие субсидии среди 54 регионов Российской Федерации. Так, в соответствии с документом на развитие физкультуры в сельских школах Дагестана выделили около 81 млн рублей. В число получателей субсидий попали также Чечня, которой на эти цели будет предоставлено более 58,8 млн рублей, Ставропольский край — 50 млн рублей, Карачаево-Черкесия — 28, 656 млн рублей и Ингушетия — более 25,6 млн рублей.

Эти средства будут направлены на ремонт спортивных залов, перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы, развитие школьных спортивных клубов и (или) оснащение открытых плоскостных спортивных сооружений спортивным инвентарём и оборудованием.

Общее количество денежных средств, выделенных регионам Российской Федерации на развитие спорта в сельской местности, составляет 1,62 млрд рублей

Как сообщало ИА REGNUM, в текущем году правительство РФ также окажет поддержку субъектам РФ при реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Так, на оснащение оборудованием быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов), включая металлоконструкции и металлоизделия Карачаево-Черкесии выделили из федерального бюджета 25,828 млн рублей. Кроме Карачаево-Черкесской Республики в Северо-Кавказском регионе на эти цели по 13,231 млн рублей получат Кабардино-Балкария и Ставропольский край.