Московский метрополитен планирует провести проектные работы на подуличных переходах и вестибюлях, привязанных к 88 станциям, заявил 23 апреля на заседании в ОП РФ заместитель руководителя ГУП «Московский метрополитен» Юрия Дегтярев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«В 2014 году было произведено проектирование по подуличным переходам, привязанным к 96 станциям московского метрополитена. В ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование еще на 88 станциях московского метрополитена», — сообщил Дегтярев.

По его словам, в результате выполнения программы благоустройства и повышения уровня безопасности в вестибюлях и подуличных переходах ведомство планирует унифицировать размещаемые там объекты торговли. «Будем делать их комфортными для пассажиров, для тех организаций, которые будут вести деятельность в этих коммерческих объектах. Кроме того, после проведения ремонтных работ мы планируем увеличить объем торговых помещений. В первую очередь, это будет осуществлено за счет организации объектов торговли на новых станциях метрополитена, на которых на сегодняшний день эти объекты отсутствуют», — пояснил он. Замглавы столичного метрополитена добавил, что общая площадь дополнительных торговых площадей составит около 3600 кв. м.

Напомним, в 2014 года ГУП «Московский метрополитен» объявлял конкурс на выполнение работ на 13 станциях: «Люблино», «Кожуховская», «Выставочная», «Аннино», «Чкаловская», «Каховская», «Деловой Центр», «Лесопарковая», «Марьино», «Новогиреево», «Речной вокзал», «Варшавская», «Парк Победы».