О важных событиях в жизни Донского региона в четверг, 23 апреля, — в обзоре ИА REGNUM

Санкции за свалки

Руководство Ростова-на-Дону должно ликвидировать несанкционированные свалки в районе строящегося к ЧМ-2018 стадиона, на пересечении ул. Нижегородской и пер. Чувашский, а также северо-восточнее ул. Совхозной, 2 «а», рассказали в облпрокуратуре. Здесь природоохранный прокурор обнаружил очаги скопления твердых бытовых отходов. Решением суда от скопившегося на площадках мусора необходимо избавиться в течение шести месяцев.

Первый автобус на голубом топливе

На транспортные артерии донской столицы выехал пока что единственный в своем роде пассажирский автобус. Уникальность транспортного средства в том, что в качестве топлива используется газ. Как уточнили в горадминистрации, на экологически чистом виде транспорта можно доехать из района Сельмаш до Левенцовки.

Но транспортное средство пока проходит тестовую обкатку в областном центре. Курсировать по улицам Ростова-на-Дону автобус будет пока только в течение 45 дней, возможно, срок продлят до шести месяцев.

Инспекция к ЧМ-2018

Подготовка Ростова-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года идет по плану. К такому выводу пришли инспекторы — гендиректор АНО «Центр планирования и мониторинга-2018» Сергей Амбарнов и оргкомитет «Россия-2018», сообщили в мэрии областного центра.

Столичные гости осмотрели гостиницы, в том числе, находящиеся в стадии строительства, левобережную зону, а также стадионы «Локомотив», «Олимп-2» и «СКА», которые во время международного турнира используют в качестве тренировочных.

Донская регата

На ростовском гребном канале «Дон» открылся новый гребной сезон. По традиции, первыми на старт «Донской регаты» вышли гребцы-академисты. Как рассказал олимпийский чемпион Николай Спинев, юноши и девушки до 19 лет сразятся и за выход в финал «Регаты на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинёва и С.А. Федоровцева». В Ростовскую область приехали свыше 300 спортсменов со всей России.

Из победителей будет сформирована сборная России, которая защитит цвета российского триколора на первенстве Европы-2015 среди юношей и девушек, намеченное на конец мая в Чехии. «Донская регата» — квалификационные соревнования — проходит в мелких классах судов — «одиночках» и «двойках безрульных», отметил Николай Спинев.