70 молодых деревьев высажено возле мемориального комплекса «Вечный огонь»

70 молодых берез, елей и туй высажены на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» в Обнинске Калужской области в рамках региональной экологической акции «Лес Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM в комитете по охране окружающей среды, контролю в сфере благоустройства и экологии администрации наукограда.

Как сообщается, в период подготовки мемориального комплекса и благоустройства прилегающей к нему территории к майским торжествам специалистами было проведено обследование состояния зеленых насаждений, растущих у мемориала. Многие из них были признаны старовозрастными и аварийно-опасными. В связи с этим значительную часть зеленых насаждений пришлось вырубить.

В экологической акции «Лес Победы» приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники администрации наукограда, депутаты городского Собрания, молодежные организаций, инициативные горожане и около сотни школьников. По окончании посадки деревьев участники акции отправились в окрестный автопробег по знаковым местам Великой Отечественной войны.