Подписано соглашение по различным направлениям патриотического воспитания молодежи и сохранения культурно-исторического наследия

Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры подписали сегодня, 28 апреля, Калуге, в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов и начальник управления культуры министерства обороны РФ Антон Губанков, находящийся в регионе с рабочим визитом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве культуры, данный документ предусматривает взаимодействие сторон по различным направлениям патриотического воспитания молодежи и сохранения культурно-исторического наследия.

Начальник управления культуры Министерства обороны России Антон Губанков положительно оценил планы областного музея истории космонавтики по расширению и высказал намерения оказать помощь в пополнении новыми экспонатами его будущих выставочных залов.

В этот же день представитель военного ведомства посетил Владимирский скит монастыря Калужская Свято-Тихонова пустынь и осмотрел диораму «Великое Стояние на Угре» художника Павла Рыженко.