По версии следствия, бывший чиновник причинил бюджету ущерб в шесть миллионов рублей

В Смоленске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, а также директора коммерческой организации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 апреля в региональном СУ СКР.

Оба фигуранта обвиняются следствием в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное по предварительному сговору в особо крупном размере»).

По версии следствия, в период с декабря 2010 года по декабрь 2013 года руководитель территориального управления Росздравнадзора, по сговору с директором коммерческой организации, совершили хищение денежных средств — путем завышения объема выполненных работ и их стоимости при производстве ремонта здании гостиницы «Смоленск», переданных ТО Росздравнадзора в оперативное управление. Ущерб, причиненный бюджету, оценивается в сумму более шести миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что на имущество обвиняемых — на сумму около 2,5 млн рублей — наложен арест.