Региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства отчитался о работе за первый квартал 2015 года

К концу апреля дорожные службы Костромской области отремонтировали 15,3 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, по требованию губернатора Сергея Ситникова дорожные службы приступили к работам сразу, как только позволила погода.

В 19 муниципальных образованиях региона дорожники сейчас укладывают асфальт. В Октябрьском, Вохомском, Павинском, Пыщугском и Поназыревском районах ремонт дорог планируется начать уже после 4 мая.

Как сообщили в администрации, 309,5 тысяч квадратных метров дорог по всему региону ждут ремонта в 2015 году. Работы по восстановлению дорожного покрытия будут произведены на площади 53,2 тысяч квадратных метров. Всего на эти цели из областного дорожного фонда планируется направить более 500 миллионов рублей.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на финансирование дорожной отрасли администрация Костромской области планирует направить 1,8 млрд рублей, из которых 322 млн — средства федерального бюджета, 1,484 млрд рублей — средства регионального бюджета.