Генеральный директор компании «Стройинвест технология», 50-летняя Патимат Джабраилова захватила офис компании «Славянка» в центре Москвы. Об этом в пятницу, 1 мая, передает «Эхо Москвы».

Джабраилова проникла в офис компании «Славянка», забаррикадировалась внутри и потребовала от компании погашения долга перед «Стройинвет технологией» на сумму в 13 млн рублей.

Сообщается, что фирма Джабраиловой занимается ремонтом различных объектов, в том числе концертного зала имени Александрова. После выполнения ремонтных работ Джабраилова не получила за них денег. Переговоры о погашении долга успеха не имели. Тогда женщина пошла на крайнюю меру и захватила офис должника.

Сотрудники «Славянки» вызвали полицию, но та отказалась задерживать Джабраилову или выводить её из офиса, так как она не нарушает общественный порядок.

Стоит отметить, что компания «Славянка» фигурирует в громком деле бывшей чиновницы министерства обороны Евгении Васильевой. Директору «Славянки» в свое время были предъявлены обвинения в коммерческом подкупе.