В Мурманской области продолжаются аресты представителей сельскохозяйственной отрасли региона. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на сей раз задержан руководитель птицефабрики города Ковдора Максим Станкевич.

Станкевича подозревают в мошенничестве, совершенном организованной группой, либо в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее, как сообщало ИА REGNUM, полицейскими были задержаны руководитель «Мурманского Агрохолдинга» Владимир Мазур, а также его сын Борис Мазур. Их подозревают в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Тем временем, птицефабрика «Мурманская» (она входит в «Мурманский Агрохолдинг») оказалась под угрозой закрытия. Несмотря на то, что информация о закрытии является неофициальной — руководство предприятия птицефабрика «Мурманская» от комментариев отказывается, согласно данным телекомпании «ТВ-21», сотрудников собираются уволить без выплаты причитающихся денег. Кроме того, у компании нет средств и на корм животным. Власти подготовили официальный комментарий случившегося. По словам председателя комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Владимира Сидорова, региональное правительство держит под пристальным вниманием ситуацию, сложившуюся на ООО «Свинокомплекс „Пригородный“ — сейчас оно осуществляет деятельность по производству мяса птицы бройлера.

»Сейчас в оперативном порядке специалистами комитета осуществляется взаимодействие с руководством предприятия, они, в свою очередь, держат связь с поставщиками кормов и дизельного топлива для поддержания хозяйственной деятельности птицефабрики и свинокомплекса, — рассказал Сидоров. — Учитывая, что у предприятия имеется задолженность перед поставщиками за отпущенные корма в размере, превышающим 48 млн. рублей (в т.ч. 14 млн. рублей просроченной), в настоящее время рацион кормления животных сокращен, но по договоренности с поставщиками корма на предприятие поступают ежедневно, буквально «с колёс». Сидоров также рассказал, что существующую задолженность перед работниками предприятия руководство планирует погасить в срок до 15 мая текущего года.