Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассчитывает получить деньги, которые не были ему доплачены при погашении 8-месячной задолженности

Николай Толстых — глава Российского футбольного союза (РФС) — заявил газете «Советский спорт», что тему зарплаты Фабио Капелло «несвоевременно» поднимать перед 9 мая. Он также отметил, что Капелло и его агент, а также «те, кто причастен к приглашению» Капелло в РФ, «отдают себе отчет в том, что поднятые ими вопросы ничтожно малы в сравнении с великим праздником, который отмечает весь российский народ». Кроме того, Толстых предложил 68-летнему Капелло, который «получил около 370 млн рублей, а также претендует на большее», сравнить свои доходы «с уровнем доходов россиян такого же возраста».

7 мая сын Капелло Пьерфилиппо Капелло, который также является его агентом, заявил, что в феврале РФС выплатил задолженность тренеру за 8 месяцев по заниженному курсу валют. Также по его словам, тренер не получил зарплату за апрель. При этом он подчеркнул, что долги по зарплате могут вынудить главного тренера сборной России обратиться в дисциплинарные органы.