Российскому бизнесмену Сергею Полонскому, экстрадированному на прошлой неделе, 17 мая, из Камбоджи в России предъявлено обвинение в мошенничестве. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщила пресс-служба МВД.

Сообщается, что Полонский предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Сразу после того, как самолет с Полонским на борту приземлился в московском аэропорту «Домодедово», его отправили в СИЗО «Матросская тишина». Там Полонский поместили в трехместную камеру, где он в данный момент единственный узник.

Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублёвская Ривьера». Следствие считает, что подконтрольные Полонскому компании получили от вкладчиков более 5,7 млрд рублей, но затем заморозили строительство, так и не выполнив обязательства по договорам. После этого компании инициировали преднамеренно банкротство и ликвидацию. По делу о мошенничестве с «Кутузовской милей» признаны пострадавшими более 80 граждан РФ.

Теперь Полонский будет допрошен в качестве обвиняемого.