Количество выявленныхнарушений в ходе проверки исполнения федерального бюджета резко возросло. Какпередает корреспондент ИА REGNUM 22 мая, об этом заявила журналистам по итогамрассмотрения отчета в Государственной думе РФ председатель Счетной палаты ТатьянаГоликова. «Сейчас ведется системная проверка отчета об исполнении бюджета за2014 год абсолютно по всем главным распорядителям. Количество нарушенийрезко возросло, это стало для меня абсолютным удивлением», — рассказалГоликова.

duma.gov.ru
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.

По ее словам, огромноеколичество нарушений выявлено у «Роскосмоса». «Я не поверила своим инспекторам,потому что объем нарушений, который был выявлен в «Роскосмосе»,  – это 92 млрд рублей. Это и нарушение отчетности, и неэффективное использованиебюджетных средств», — рассказала Голикова.

Она уточнила, что проверкиисполнения бюджета будут потом продлены в рамках других контрольныхмероприятий. «Со второго квартала 2014 года мы выходим на контрольныемероприятия по тем объектам проверки, которые получили господдержку в рамкахантикризисного плана», — сказала Голикова.