22 мая на границе подмосковных городов Реутова и Балашихи прошёл межмуниципальный субботник. Десятки учащихсяколледжа «Энергия» три часа собирали бумажки, пустые пластиковые бутылки, пакеты и окурки. Участникам уборки удалось собрать тонну мусора. Об этом сегодня, 22 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Реутова.

«Тема экологииблизка нашим жителям. Вопросы чистотыи сохранения живой природы в городемногие воспринимают как свои личные.Это доказывают наши субботники, в которыхжители традиционно принимают самоеактивное участие», — отметил главаРеутова Сергей Юров. Волонтёрынамерены взять шефство над лесополосойна Транспортной улице, чтобы территориявсегда сохраняла чистый и ухоженныйвид, добавили в пресс-службе.

Упоминание веса собранного мусора позволяет надеяться, что его оперативно вывезли. Напомним, после губернаторского субботника в Раменском собранный мусор оставили на месте, в том числе медицинские отходы. В Жуковском после субботника с участием главы города Андрея Войтюка и партийных деятелей мусор также на недели остался сложенным в аккуратные (и не очень) кучи вокруг старинного архитектурного ансамбля «Стрела». В скверах, парках и лесах Подмосковья нетрудно найти собранный мусор, который не вывозят годами.
Добавим, благоустройство границы между подмосковными городами может предшествовать их скорому объединению. Так, в апреле 2014 года областной министр ЖКХ потрудился на границе Королёва и Юбилейного — и вскоре два города слились в один.