Агентство по ипотечному жилищному кредитованию расширило число партнеров в рамках государственной программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию. Об этом 29 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в АИЖК.

К программе присоединились ЮниКредит Банк, Собинбанк и Банк жилищного финансирования. Ипотечные заемщики этих банков могут подавать заявления на реструктуризацию ипотечных кредитов, а банки — проводить реструктуризацию с учетом возмещения от АИЖК.

Напомним, в программе по поддержке граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, уже участвуют банк ВТБ24, Газпромбанк, ДельтаКредит, Абсолют Банк, Ханты-мансийский банк «Открытие», Банк ЗЕНИТ, ЛОКО-Банк, ФОРА-БАНК.

Как сообщало ИА REGNUM, программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, утверждена правительством РФ 20 апреля 2015 года. Предполагается, что программа позволит оказать помощь не менее 22,5 тыс. заемщикам вне зависимости от валюты, в которой оформлен ипотечный кредит.