Один из основателей «Русской медиагруппы» (РМГ) Сергей Архипов уходит с поста руководителя холдинга. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

lomonosov.org

«Простите за несбывшиеся мечты. Я ухожу из РМГ. Причины, думаю, всем понятны», — написал Архипов, добавив, что желает «удачи новому руководству компании в нелёгком труде на ниве отечественного шоу-бизнеса».

Информацию о своём уходе Архипов подтвердил агентству РБК. Он отметил, что приходил в РМГ для того, чтобы «помочь Леониду Федуну привести в порядок холдинг», и на условии стопроцентных полномочий.

«Планов у меня было очень много, но я привык заниматься творчеством и структуризацией компании, а не разборками между творцами… — сказал Архипов. — Снимать с эфира тех или иных исполнителей, как мне сегодня в телефонном звонке посоветовал глава «Госконцерта» Сергей Бунин, я не буду».

Напомним, Сергей Архипов был избран гендиректором РМГ на совете директоров холдинга 10 августа. На этой должности он сменил одного из основателей РМГ и владельца 22% акций группы Сергея Кожевникова.