На нужды Крымской железной дороги до конца 2015 года выделено 4,2 млрд рублей, а в 2016 году её передадут в федеральное управление. Об этом на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил министр финансов республики Владимир Левандовский.

«В следующем году предприятие будет передано в федеральное управление. Возможно, некоторые расходы в этом году предприятие освоить не успеет, а именно 294 млн рублей, которые будем распределять на другие расходы», — сказал Левандовский.

Глава республики поручил неизрасходованные средства распределить согласно предложениям, поступившим из других министерств. При этом распорядился не сокращать штат сотрудников КЖД.

«До передачи Крымской железной дороги в федеральный ГУП штаты не сокращать, зарплату держать на прежнем уровне. В полном объёме выплачивать её до конца года», — поручил Аксёнов.

Как сообщало ИА REGNUM, в мае 2015 года крымское Управление ФСБ возбудило уголовное дело против бывшего руководителя Крымской железной дороги Андрея Каракулькина по статье «мошенничество».