Буровикам из югорского Нижневартовска пришлось добиваться оплаты труда через Федеральную инспекцию, сообщили в пресс-службе ведомства корреспонденту ИА REGNUM.

Территориальный орган Роструда в Ханты-Мансийском автономном округе, в ходе внеплановой проверки подразделения ООО «Интегра-Бурение» в городе Нижневартовске, выявил задолженность по заработной плате перед 533 работниками на сумму более 17 млн рублей.

В результате инспекторского реагирования долг перед работниками был полностью погашен, а работодатель привлечен к административной ответственности.

Ранее Роструд уже выявлял факты нарушения сроков выплат зарплаты, допущенные руководством данной компании. В частности, в ходе контрольно-надзорных мероприятий в филиале одного из ООО в городе Усинске инспектор труда установил, что строителям газовых и нефтяных скважин задолжали 14,1 млн рублей. Тогда в результате действий сотрудников территориального органа Роструда были восстановлены права 230 работников.

Кстати, как говорят эксперты, ООО переживает в этом году не лучшие времена. С 2013 года в арбитражные суды с требованием признания банкротства обратилось более 10 кредиторов предприятия. Партнеры взыскивают с компании от 200 тыс. рублей до 40 млн рублей. На сегодня в картотеке арбитражных дел числится 22 активных иска к ООО «Интегра-Бурение». Однако, как сообщает РБК, контрагентам данной компании пока не удается запустить арбитражное разбирательство о признании ее несостоятельной.

Согласно данным сайта компании, ООО «Интегра-Бурение» осуществляет бурение нефтяных и газовых скважин различных конструкций. Входит в Интегра Групп. Офис компании расположен в Москве, география объектов — по всей территории России.