"Объекты недвижимости во Владивостоке, приватизация которых была утверждена ранее, но так и не были проданы, будут включены в новый список, который депутаты начнут рассматривать, скорее всего, в сентябре", - сообщил 16 августа корреспонденту ИА REGNUM депутат городской думы, секретарь регионального отделения партии "Справедливая Россия" Валерий Королюк.

Как отметили депутат, у более десятка объектов закончились сроки приватизации. "Теперь их нужно пересматривать снова. Также нам удалось приостановить незаконную приватизацию по программе на 2007 год. Теперь в связи с тем, что ее нужно дополнять новыми объектами, рассмотрение начнется с самого начала, с комиссий. Мы сделаем все возможное, чтобы из списка были исключены объекты, которые нельзя продавать, так как это общая собственность с жильцами. Об этом еще в июле сказала прокуратура Владивостока", - резюмировал Королюк.

Напомним, 10 июля прокуратура города представила в гордуму результаты проверки помещений. Оказалось, что 69 объектов продавать с торгов нельзя, так как большая часть находится в общедолевой собственности с жителями, а один из объектов вообще является памятником федерального значения. Как ранее сообщал депутат, всего на торги выставляются 130 объектов недвижимости. "Понятно, что интереса убирать больше половины объектов с торгов у администрации нет. Уже сейчас в кругах моих коллег ходит такое утверждение, что информация по 69 объектам - это частное мнение прокуратуры. Но это абсурд, у прокуратуры не может быть частного мнения", - комментирует Королюк.

Уже в течение четырех заседаний дума Владивостока рассматривает план приватизации муниципального имущества, но не может его принять, так как, когда дело доходит до этого пункта в повестке дня, часть депутатов покидает зал.