В Новосибирской области построено и введено в эксплуатацию 460 000 квадратных метров жилья. Об этом 21 сентября сообщили специалисты областного департамента строительства и ЖКХ, комментируя итоги реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" за восемь месяцев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

С января по август во всех городах и районах области сдано 458 400 квадратных метров жилья, большая часть из которых - почти 325 000 - в Новосибирске. По данным областного департамента, из общей цифры введенного в городе жилья 143 500 квадратных метров приходится на многоквартирные дома и еще 181 400 - на индивидуальное жилье. В сельских районах объем ввода составляет 29,6 и 103,9 тысяч квадратных метров соответственно.

Наиболее высокие темпы строительства и ввода жилья зарегистрированы в Кольцово. Успешное выполнение планов специалисты отмечают в Баганском, Болотнинском, Карасукском, Новосибирском, Ордынском и Тогучинском районах, а также в городах Обь и Искитим.