Среди проживающих в Эстонии и имеющих право голоса граждан Грузии наиболее популярным на состоявшихся первого октября парламентских выборах оказался оппозиционный блок "Грузинская мечта", возглавляемый миллиардером Бидзиной Иванишвили. Об этом ИА REGNUM сегодня, 2 октября, сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиокорпорации ERR со ссылкой на второго секретаря посольства Грузии в Эстонии по политическим и консульским вопросам Александра Джишкариани.

По его данным, единственный в Эстонии избирательный участок работал в помещениях грузинского посольства в Таллине. Из зарегистрированных в Эстонии 134 граждан Грузии, имеющих право голоса, в выборах приняли участие 63 человека. 36 из них проголосовали за объединение "Грузинская мечта", 21 - за правящую партию "Единое национальное движение", 2 - за Христианско-демократическую партию и по одному - за партии национал-демократов и лейбористов. Явка по сравнению с предыдущими выборами была более высокой и составила почти 50%.

Предварительного и электронного голосования не проводилось. Никаких происшествий в ходе голосования не было зарегистрировано.